[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » клан ИТ » Direct X 10 (вопрос)
Direct X 10
ErgasДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну я особо не шарю в этих деректах хуектах итп, моя видео карта 8500 GTX поддерживает директ 10, но у меня стоит 9, может мне тут объяснит стоит ли ставить 10 директ и чем он отличается от 9, и будет ли комп с 10 больше тормазить и соотвественно будут ли игры тормозить больше? крч объясните мне че и как :Д
 
xGANTZxДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:21 | Сообщение # 2
-=(МиШ@"Ня^^")=-
Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Награды: 0
Статус: offline
лассическое определение представляет DirectX как совокупность интерфейсов прикладного программирования - Application Programming Interface, API, для удобного программирования приложений под операционные системы Microsoft Windows, главным образом, для программирования игр. Говоря проще, разнообразные библиотеки–API из комплекта DirectX, представляют собой готовые наборы функций для облегчения труда программистов. Теперь им не нужно каждый раз создавать ряд типичных процессов для работы со звуком, видео и т.п., для этого в комплекте DirectX имеется ряд стандартных "кубиков" и инструментов для создания мультимедийных приложений и игрушек под Windows.

реди ключевых нововведений, реализованных в DirectX10, любители новых игр по достоинству оценят следующие:

* Более реалистичная анимация шерсти меха и растений
* Более мягкие и более чёткие тени
* Более насыщенные ландшафты с более сложной окружающей обстановкой
* Значительно более тщательно прорисованный лес, более масштабные и детальные сцены баталий
* Более динамичные и чаще меняющиеся по ходу событий сценарии игр
* Больший реализм и уменьшение смазывания движущихся объектов
* Объёмные эффекты
* Уточнённый, более реалистичный дым и облака
* Более реалистичные отражения и преломления на отражающих поверхностях – воде, автомобилях, стекле и др.
* Снижение загрузки CPU, перераспределение обсчёта ряда процессов на GPU, снижение вероятности подтормаживания и зависания системы при сложном геймплее

Первая версия для Windows Vista.
Не поддерживается Windows XP. Был сделан для теста и "прогонки" под Windows Vista. Существует действующая бета версия. Хотя народные умельцы сделали порт, но он вышел не слишком удачным.



 
KPbiCOTAДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:28 | Сообщение # 3
Я Люблю Рыболовлеву
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 0
Статус: offline
DirectX10 поддерживается только операционной системой Windows Vista, Быстее не будет, чтобы ошутить все прелести DirectX10 сама игра должна быть заточена под DirectX10.

Я хочу сказать "Мир", получается "Бля" ©Lumen
 
ErgasДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





значит в топку, у меня ХП smile
 
Форум » Архив » клан ИТ » Direct X 10 (вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: